Республиканская олимпиада школьников. Февраль 2022 г.

25-26 февраля 2022 г. проходил III этап Республиканской (городской) олимпиады школьников. В состав предметной комиссии по русскому языку и литературе в киргизской и русской школах были приглашены доценты кафедры Борчиева Б.Т. и Каменева М.Б.
В первый олимпиадный день участники должны были выразительно прочитать и проанализировать предложенные в заданиях стихотворения из классической и современной поэзии.
Во второй день проводился письменный тур, выполняя задания которого школьники должны были продемонстрировать свою орфографическую, пунктуационную грамотность, владение лексическими средствами русского языка, способность работать со словарем, понимать значение слова с учетом контекста, воспринимать информацию, заложенную в тексте.
Задания были одинаковыми для 10 и 11 класса.

Кафедра русского языка желает победителям городского этапа успешного выступления на заключительном этапе Республиканской олимпиады!