Студенческие практики

Педагогическая практика 2023 года

С 10 по 22  апреля студенты группы ГФ-1-20 прошли первую педагогическую практику в УВК ШГ №12. Руководство практикой осуществляли ст.преп. кафедры русского языка И.А.Пешехонова  и к.ф.н., доцент кафедры истории и теории литературы Н.А.Баудинова. Все студенты показали хорошие знания методики преподавания русского языка и литературы.




 
Приказ о направлении студентов на практику

Материалы открытого урока

Классный час для 6 класса (Ахмедиева А, Копцова Я.)
Презентация


 
Отчет о проведении производственной педагогической практики по получению профессиональных умений и навыков для студентов-филологов 4 курса(23 ноября - 19 декабря 2020 года)

Отчет о проведении Производственной практики по получению профессиональных умений и опыта в профессиональной деятельности (Педагогическая 2) гр. ГФ-1-16

План работы студентов 4 курса, гр. ГФ-1-17 на производственной практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая практика 1) в онлайн-режиме
















Отчет о проведении учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков (социолингвистическая практика) гр.ГФ-1-18

Анализ языковой структуры Кыргызской Республики (результаты социолингвистической практики)

                                    Практика! Впечатления, фотографии...

    Студенты-филологи 4 курса в начале апреля 2013 года были направлены на педагогическую практику в учебно-воспитательный комплекс № 12 г. Бишкека. В течение месяца филологи были не только учителями русского языка и литературы, но классными руководителями. В каждом классе было по два студента. Студенты вели все уроки русского языка, литературы, а также проводили классные часы. За работой студентов наблюдали методисты и  учителя школы.

 
  
Данная практика – это незабываемое время для каждого студента. Во-первых, на практику отводится только месяц и студенты должны постараться опробовать  применение различных педагогических методик на практике. Дело это непростое, поэтому будущим учителям активно помогают методисты, педагоги, которые после посещения уроков  делают конструктивные замечания. С помощью  своих наставников студенты постигают искусство обучения.
Первый урок всегда становится самым ярким и запоминающимся моментом на практике. Когда студент остается один на один с сорока пятью детьми, которые очень пристально следят за каждым его шагом, многим молодым учителям становится страшновато. Правда всего лишь пара уроков и волнение уходит, появляется уверенность в собственных силах.
«Я считаю, что нам повезло потому, что коллектив учителей оказался очень доброжелательным и понимающим: все давали советы о том, как лучше поступить в той или иной ситуации. Педагогическая практика помогла понять нам  до конца, в чем состоит профессия учителя. Мы осознала ту ответственность, которая лежит на плечах учителя. Поняли, что совсем не просто чему-то научить детей, дать им не только знания, но и сделать их воспитанными людьми» (Айгерим Эрнисова, учитель-практикант).