Дуйшембиева Айсулуу Кубанычевна

заведующий УМК русского языка и литературы, преподаватель

Название дисциплин(ы) Преподаваемые дисциплины в 2023 - 2024 учебном году:

• Русский язык
Базовое образование  2019-2021- КРСУ, магистерская программа «Русский как иностранный», филология.
2016-2019 - БГУ, бакалавр, направление «Социальная работа

2012-2016 - Колледж БГУ, учитель русского языка и литературы
Должность и звания Заведующий УМК русского языка и литературы, преподаватель кафедры русского языка (совместитель)
Работа в других учреждения 09.2019-02.2023
Школа-гимназия №13, учитель русского языка и литературы
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  • Магистерская диссертация «Билингвальное сознание школьников-кыргызов» (2021 г.)
  • Двуязычное сознание школьников-киргизов // Функционирование русского языка в Кыргызстане: культурно-языковые взаимодействие и билингвизм: сборник научных статей молодых ученых. – Бишкек, 2021.
  • Семиотизация частей тела в кыргызской и русской культурах (в соавторстве с Асанбековой А.)

Членство в научных и профессиональных сообществах
Награды:
Повышение квалификации Обучающий курс «Современный урок русского языка в поликультурной среде» 14-16 ноября 2023 г. (12 часов)