Дельсуз Елена Геннадьевна

Дельсуз Елена Геннадьевна

Название дисциплин (ы)  Преподаваемые дисциплины в 2023 - 2024 уч. году

Бакалавариат
Русский язык  (студенты-иностраны медицинского факультета)
Русский язык и культура речи

Должность и звания старший преподаватель, совместитель, заведующий методическим кабинетом кафедры «Теория и практика английского языка и МК» КРСУ

Базовое образование  КГУ им. 50-летия СССР, филолог-преподаватель, 1989 год

Работа в других учреждениях  1989 - 1993 - войсковая часть 2466 "П" преподаватель РКИ
1993- 2002 - средняя школа № 72, учитель начальных классов
2004- 2007 - детский сад №185. воспитатель подготовительной группы

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  2007 - по настоящее время КРСУ, гуманитарный факультет, кафедра «Теория и практика английского языка и МК»
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях  Принимала участие в разработке следующих пособий:
  • Методические рекомендации к обучению русскому языку как иностранному на первом сертификационном уровне, Бишкек, 2011.
  • Зеркало: Читаем и говорим по-русски: учебное пособие для иностранцев, Бишкек, 2012.
Членство в научных и профессиональных сообществах
Награды и премии
Повышение квалификации  Повышение квалификации:

2023 год
  • Обучающий курс «Современный урок русского языка в поликультурной среде» 14-16 ноября 2023 г. (12 часов). Сертификат.
2021 год
декабрь 2021 -Россия, г. Красноярск, Сибирский Федеральный университет - курсы по повышению квалификации на тему: "Разработка и апробация научно-обоснованной модели центров продвижения русского языка, науки и культуры на базе Российско-национальных (Славянских университетов)".
май 2021 Кыргызстан, г. Бишкек, Кыргызско-Росссийский славянский университет им. первого президента РФ Б.Н.Ельцина - курсы повышения квалификации на тему: "Методика преподавания иностранных и родного языков"

2020 год
декабрь 2020 Кыргызстан, г. Бишкек, Кыргызско-Российско Славянский университет им. первого президента РФ Б.Н.Ельцина - двухмесячные курсы по повышению квалификации в Институте русского языка КРСУ по направлению "Вопросы современной филологии и русской лингводидактики" (В лекциях, семинарах и мастер-классах ведущих российских и кыргызстанских ученых).

Другие виды работы