Каменева Марина Борисовна

доцент, кандидат филологических наук, заведующий УМК русского языка и литературы

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Базовое образование - Кыргызско-Российский Славянский университет (1999)

Значимые карьерные продвижения

1999 - 2003 - аспирант кафедры истории и теории литературы КРСУ.
2000 - 2003 - старший лаборант УМК русского языка и литературы КРСУ, преподаватель, затем старший преподаватель кафедр истории и теории литературы и русского языка.
2003 - по настоящее время - зав. УМК русского языка и литературы КРСУ, и.о. доцента кафедры русского языка.
2017 - доцент кафедры русского языка.

Стаж работы - 19 лет, стаж преподавательский - 19 лет.
Год начала работы в КРСУ - 2000 г.

Научная деятельность

Диссертация "Исламские мотивы и образы в русской литературе первой трети XIX века" (2007)
Научные темы: стилистика и культура речи, русский язык как иностранный, античная литература, русская литература XIX века.

Награды:
Диплом КРСУ в номинации "Лучший методист" (2013), Почетная грамота КРСУ за долгий, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета (2018), Почетная грамота Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике (2019).

Преподаваемые дисциплины:
Русский язык и культура речи
Русский язык как иностранный

Автор более 10 статей,  учебно-методического пособия "Античная литература" (2014, в соавторстве с Ивановой Л.В.), монографии "Исламские мотивы и образы в русской литературе 20-30 гг. XIX в." (2014)