Григорьева Ольга Александровна

Григорьева Ольга Александровна

Название дисциплин (ы)  Преподаваемые дисциплины в 2023 - 2024 уч. году
Бакалавариат
  • Актуальные проблемы орфографии и пунктуации
  • История русского литературного языка;
  • Историческая грамматика русского языка;
  • Основной русский (Лексикология)
  • Русский язык.
  • Социолингвистика;
  • Старославянский язык.
  • Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (Социолингвистическая)
  • Руководство курсовой работой
  • Руководство выпускной квалификационной работой
Должность и звания  старший преподаватель
Базовое образование  Педагогический институт русского языка и литераутры (1989 г.)
Работа в других учреждениях  преподаватель кафедры русского языка и диалектологии ПИРЯЛ;
старший преподаватель кафедры общего, сопоставительного языкознания ГИЯГН;
старший преподаватель кафедры общего и социального языкознания БГУ;
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  старший преподаватель кафедры русского языка КРСУ.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные темы: социолингвистика, история русского языка.
Проекты
Социолингвистическое обследование населения Чуйской области КР (под руководством проф. А. Орусбаева) (2002 г.)
Членство в научных и профессиональных сообществах
Награды и премии Почетная рамота "За многолетний и добросовестный труд в КРСУ" (2022), Почетная грамота КРСУ за долгий, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета (2018)
Повышение квалификации Повышение квалификации (удостоверения и сертификаты)
  • Обучающий курс «Современный урок русского языка в поликультурной среде» 14-16 ноября 2023 г. (12 часов). Сертификат.
  • Современные тенденции в развитии высшего образования (16 ч. ГИРЯ им. А.с. Пушкина, 8.12.2021, Регистрационный номер 13/21 9754)
  • Методика преподавания иностранных и родного языков (24 ч., КРСУ, 31.05  - 2.06 2021, Удостоверение о повышении квалификации номер 0053319)
  • Повышение квалификации преподавателей русского языка и преподавателей, ведущих занятия на русском языке в иноязычной оразовательной среде стран Центральной Азии (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия), с использованием системы специальных дистанционных технологий (72 ч., с 12.12.2018 по 28.12.2018 г. КРСУ-Алтайский гос.ун-т). Удостоверение о повышении квалификации, регистрационный номер 156 от 28.12.2018.
Другие виды работы