Магистратура

С целью подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации кафедра русского языка предоставляет своим выпускникам и сотрудникам  возможность дальнейшего повышения уровня образования в магистратуре и аспирантуре.

В 2010 году на кафедре открыта магистратура по программе "Русский язык как иностранный", прошедшая лицензирование в МОН КР,  и в том же году начата подготовка магистров в Сетевом университете стран СНГ совместно с Российским университетом дружбы народов по программе "Русский язык и литература".

Направление подготовки 45.04.01. Филология (уровень магистратуры, ФГОС 3++ ОПОП 2021г.)

Направление подготовки 45.04.01. Филология (уровень магистратуры, сетевой университет)

Реестр ВКР (магистерских диссертаций) за последние три года на кафедре русского языка КРСУ