Победный декабрь!

18 ноября 2023 года в форме компьютерного online-тестирования проводился второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык». В нем участвовал 371 студент из 69 вузов СНГ и дальнего зарубежья. Наш вуз защищали 4 студента второго курса: Кадырова Баяна, Нургалеева Полина, Пинских Алина – студентки факультета архитектуры, дизайна и строительства и Шамшиев Альварис – студент медицинского факультета (с итогами первого тура можно ознакомиться здесь). За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов по 16-ти разделам дисциплины, начиная с фонетики и орфоэпии и заканчивая стилистикой текста и культурой речи.

Кадырова Баяна прекрасно справилась с поставленной задачей и заслужено награждена бронзовой медалью.

Кафедра русского языка благодарит всех участников второго тура, желает успехов в учебе и новых достижений!