Материально-техническая база

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ 


Адрес: г. Бишкек, пр. Чуй, 44, корп. 8, каб. 423.
Заведующий кабинетом: Дуйшембиева Айсулуу Кубанычевна

   
 Основной задачей УМК является организация учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-воспитательной, учебно-исследовательской работы кафедр русского языка и истории и теории литературы, создание условий для глубокого изучения предметов по направлению «Филология» и подготовки квалифицированных сотрудников данного профиля.

   Книжный фонд кабинета насчитывает более 1300 экземпляров научной, учебной и учебно-методической литературы, художественной литературы (русской и зарубежной). В кабинете имеется фонд CD-материалов по русскому языку как иностранному, электронные тренажеры по лексике и грамматике русского языка для школьников и иностранных студентов, диски с виртуальными экскурсиями по музеям России, записи аудиоспектаклей русской и зарубежной классики.

             

Электронные ресурсы УМК

   Все учебные аудитории расположены по адресу г. Бишкек, пр. Чуй 44, Гуманитарный факультет, корпус 8, аудитории: 301, 304, 309, 312.

Для выполнения самостоятельной и научно-исследовательской работы по специальности используются средства вычислительной техники.

      В качестве материально-технического обеспечения дисциплины используются:

  • компьютерный класс кабинет № 301 гуманитарного факультета (30 посадочных мест, 20 компьютеров, интерактивная доска, проектор, универсальное программное обеспечение, необходимое для организации учебного процесса, локальная сеть, общее хранилище файлов)
  • оргтехника (в стандартной комплектации для самостоятельной работы); 
  • доступ к сети Интернет (во время самостоятельной подготовки);
  • лекционный зал (8/309) с мультимедийной доской.

      Состояние материально-технической базы кафедры «Русского языка» на сегодняшний день оценивается как достаточное для обеспечения учебного процесса в соответствии с учебным планом.