Желаем победы во втором туре олимпиады!

6 октября 2023 года состоялся первый тур ежегодной Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по предмету «Русский язык» для студентов нефилологических специальностей. В этом году в нём приняли участие 18 студентов, которые представляли все факультеты КРСУ. За 120 минут необходимо было выполнить 25 заданий. На официальном сайте олимпиады (https://olymp.i-exam.ru) отмечается, что «в тестировании приняли участие 5654 студентов из 74 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан».
Профиль подготовки Количество
студентов-участников
вузов-участников
биотехнологии и медицина 262 16
гуманитарный и юридический 3000 60
техника и технологии 1638 44
экономика и управление 754 33
    По результатам первого тура олимпиады на второй тур прошли студенты КРСУ
Нургалеева Полина (ДАС-1-22), Кадырова Баяна (АРХ-1-22), Пинских Алина (ИКТ-1-22) и Шамшиев Альварис (ЛД-2-22).
   Кафедра русского языка благодарит всех преподавателей, готовивших участников к олимпиаде. Мы надеемся на новые достижения наших студентов!