Студенты гуманитарного факультета совместно со студентами из Индии на онлайн встрече читали стихотворения А. С. Пушкина в дни русского языка

Внеклассное мероприятие “Солнце пусской поэзии”, к 225- летнему юбилею А. С. Пушкина состоялось под руководством старшего преподавателя кафедры русского языка Молдобаевой Дамиры Сатиевной со студентами гуманитарного факультета и студентами из Индии Школы международного сотрудничества и стратегических языков Университета Раштрия Ракша (педагог рус. яз. - Жумабаева Майрамкуль)
Встреча проходила в онлайн формате. Студенты по очереди читали и анализировали любимые стихотворения А. С. Пушкина, активно участвовали в обсуждениях, викторине, посвящённой жизни и творчеству поэта. По окончанию встречи ребята смогли задать друг другу интересующие их вопросы, связанные с личностью Александра Сергеевича, а также обменяться мнениями и опытом в изучении русского языка как иностранного.
Все участники быстро нашли общий язык и остались довольны. Ждём следующей встречи!