Студенты и магистранты гуманитарного факультета на Проектной сессии в РУДН

15-17 мая 2024 г. при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в ИРЯ РУДН прошла Международная студенческая проектная сессия «Информационно-коммуникативная культура специалиста в цифровую эпоху», участие в которой приняли две магистрантки КРСУ – Никольская Ульяна и Семёнова Надежда, а также две студентки – Алмазбекова Айсулуу и Рыжих Валерия
Мероприятие стало международной площадкой для представления результатов научных изысканий начинающих исследователей-студентов и аспирантов российских и зарубежных университетов.
Рыжих Валерия поделилась своими впечатлениями:
«Проектная сессия была насыщена увлекательными интерактивными лекциями и мастер-классами, поэтому дни пролетели незаметно.
Сессия началась с представления стендовых докладов, один из которых принадлежал мне. Было интересно попробовать себя в новом формате выступления. После представления научных докладов всех участников был плотный обед, а затем интерактивная лекция про кибербезопасность. На ней мы обсудили важность поднятой темы, узнали о видах хакеров, advanced persistent threat и о многом другом. После лекции был полезный мастер-класс «Подача и продвижение информации в социальных сетях», где мы познакомились с видами аргументации, обсудили вопросы чистоты речи, использования в речи сленга и других моментах, которые встретились нам на деловых играх. Завершил насыщенный день кинолекторий «А зори здесь тихие», на котором мы посмотрели 2 серию одноимённого названию лектория фильма 1972 года и приняли участие в викторине.
17 мая проводились деловые игры, участников разделили по направлениям: гуманитарное, медицинское, техническое. Во время деловой игры нужно было составить речевой портрет двух лекторов и изменить научный текст на публицистический. Работа в группах была слаженной, и поэтому каждая команда справилась с заданиями. После мероприятия был обед, затем ещё один мастер-класс и закрытие проектной сессии.
Я рада, что стала участником данного мероприятия! У меня остались только положительные впечатления от поездки. Спасибо Российскому университету дружбы народов за предоставленную возможность!»

Участники проектной сессии были награждены почётными сертификатами.
Поздравляем девочек и желаем дальнейших успехов!