Пушкинские чтения в КРСУ

6 июня 2024 года состоится  Медународная научно-практическая конференция
Пушкинские чтения: Пути развития русского языка и литературы: от традиции к новаторству
(к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина)

Обсуждение будет вестись по различным направлениям, включая культуру и литературное творчество, проблемы преподавания русского языка и классической русской литературы, литературу в современном мире, литературу и новые технологии, языковые аспекты изучения русской литературы, классическую литературу и историю, культурологические аспекты изучения русской литературы, проблемы перевода русской литературы, литературу в массовой коммуникации, творческое наследие А.С. Пушкина в литературе и искусстве, функционирование русского языка на современном этапе, современный русский язык и цифровизация в образовании.