Тотальный диктант - 2024

20 апреля состоялся Тотальный диктант — 2024, в нём приняли участие 1 294 401 человек.
     Студенты КРСУ также приняли участие, среди многих участников хотелось бы выделить студента группы ГП-2-23 Исмиду Ахметову, которая является студентом ст.преп. кафедры русского языка Д.С. Молдобаевой.

География Тотального диктанта впечатляет, она охватила весь мир. Акция в 2024 году прошла на шести континентах и охватила 19 часовых поясов. Тотальный диктант прошёл в 43 странах и 81 городе, в том числе и КР.
     Диктующими в этом году были Арина Шарапова, Виктор Добронравов, Евгений Чебатков, Елизавета Арзамасова, Яна Чурикова, Ольга Серябкина, Юлия Паршута, Алла Михеева, Юлия Ковальчук, Любовь Толкалина, Родион Газманов, Юлия Савичева и Михаил Боярский.

* Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной.