Лекция доцента РУДН Красильниковой С.В. для студентов-филологов кафедры русского языка

3 ноября, Красильникова Светлана Валерьевна, к.ф.н., доц. кафедры русского языка РУДН, прочитала лекцию «Приемы осмысленного чтения в контексте формирования критического мышления» студентам-бакалаврам 2 курса и магистрантам 1 и 2 курсов кафедры русского языка. На лекции обсуждалась проблема важности развития у человека критического мышления, говорилось об умении выстраивать стратегию достижения поставленных целей, о важность критического оценивания читаемого текста, о профессиях будущего, в которых на первый план выходит способность человека критических мыслить, задавая правильные вопросы себе и окружающим, находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
Самая трудная вещь на свете – это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. (Генри Форд)