Все в музей!

3 ноября студенты-филологи кафедры русского языка 2 курса посетили Осеннюю Республиканскую выставку союза художников, посвященную 95-летию народного писателя Чынгыза Айтматова. На выставке представлены работы художников, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, не только по мотивам великих произведений писателя, раскрывающие масштаб личности философа и мыслителя, но и живопись, графика, скульптура созданные художниками к юбилейной дате писателя и отражающие общее развитие Школы изобразительного искусства Кыргызстана. Невозможно быть в Национальном музее изобразительных искусств им. Г. Айтиева и не побродить по его просторным залам, насладиться творчеством кыргызстанских и русских мастеров прошлого и настоящего. Студенты увидели работы Г. Айтиева, С. Чуйкова, С. Чокморова, А. Каменского, Э.  Кылычбекова, Д. Флекмана, В. Поленова, И.  Айвазовского, В. Тропинина.

Питает жизнь ключом своим искусство.
Другой твой ключ – поэзия сама.
Заглох один – в стихах не стало чувства.
Забыт другой – струна твоя нема.
(С. Маршак)