Мастер-класс по риторическому мастерству для бакалавров и магистрантов

28 апреля доцентом кафедры русского языка Каменевой Мариной Борисовной был проведен мастер-класс на тему «Риторическое мастерство» для бакалавров и магистрантов первого курса. Более близкое знакомство с риторикой студентам еще предстоит на следующих курсах. На мастер-классе были представлены и разыграны тренировочные упражнения для развития высоты голоса, активизации интонационных конструкций, так как будущим преподавателям РКИ необходимо владеть всеми нюансами передачи интонации. Так же студентов и магистрантов познакомили с принципами построения публичной речи. Во время живого диалога с лектором были выявлены самые важные элементы успешного выступления, на что оратор должен обращать внимание, готовясь к произнесению речи.