Открытое занятие для студентов-иностранцев "Русские традиционные праздники. Масленица"

Студенты группы ГП-1-22, ГФ под руководством ст. преподавателя кафедры русского языка Молдобаевой Д.С. стали участниками открытого занятия по русскому языку. Тема «Русские традиционные праздники. Масленица».  Занятие проходило в смешанном формате. На урок были приглашены индийские студенты из Института стратегических языков университета Раштрия Ракша в г. Гандинагар (Индия).
Будущие психологи КРСУ рассказали индийским студентам об обычаях и обрядах русского народа и о том, как русские люди  проводят Масленицу. В свою очередь, индийские студенты онлайн спели на русском языке народные песни «Морозко», «Калинка».
На мероприятии присутствовали зав. кафедрой рус. языка КРСУ А.Э. Гатина  и док. Венкатешваран, директор Института стратегических языков.
Встреча киргизстанских и индийских студентов прошла в тёплой дружеской атмосфере.