Поэтический вечер, посвященный творчеству А.С. Пушкина

15 февраля  2023 года в Центральной библиотеке Управления культуры мэрии г. Бишкека прошёл вечер памяти «Пушкин всегда с нами», приуроченный ко дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Организатором от библиотеки выступила Алмасбек кызы Канайым.  Студенты-филологи первого курса приняли активное участие в подготовке вечера. Программа мероприятия была очень насыщенной: инсценированный отрывок из романа «Евгений Онегин» в постановке студентов (Амирбековой Элины, Омуралиевой Айданы, Мельниковой Анастасии, Манашовой Аккыз,Толоновой Асель, Эрмековой Дианы), чтение стихотворений известной художницей и поэтессой Наристе Алиевой, начинающей поэтессой Мельниковой Анастасией, песни в исполнении  народного хорового ансамбля «Красная гвоздика», кроме того Манашова Аккыз на скрипке исполнила отрывки из произведений М. Раухвергера «Вальс», А. Моцарта «Рондо в турецком стиле» и «Мазурка», Р. Корсаков «Шехеризада», «Балетная цена». Студенты были награждены Почетными грамотами.