Международная школа молодых лидеров в Ереване

13-15 декабря 2022 года в Ереване на базе Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна прошла Международная школа молодых лидеров.

40 студентов из Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана освоили интерактивные методики изучения русского языка и развили свои лидерские и управленческие навыки. Самой активной студенткой от Кыргызстана была выбрана Екатерина Жолобова (Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б. Ельцина).

Итогом работы международной площадки стали сессии проектных идей и публичная презентация проектных инициатив. Лучшие из них будут отобраны для дальнейшей реализации в науке, образовании и молодежной политике России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.

На финальном этапе прошла церемония награждения победителей конкурса «Русский язык: моя формула успеха». От Кыргызстана в нем приняли участие 52 студента, и только 10 из них поехали в Ереван.

Студенты гуманитарного факультета – победители конкурса «Русский язык: моя формула успеха»:

1. Олеся Сергеевна Войтова  (ГФРЯМ-1-21);
  2. Айпери Мирлановна Исламова (ГФРЯМ-1-21);
  3. Екатерина Игоревна Жолобова (ГФРЯМ-1-21);
  4. Батыр Бахтиярович Койчуев (ГФ-1-19);
  5. Ирина Александровна Данько (ГФ-1-19).