Интернет-олимпиада по предмету "Русский язык"

19 ноября 2022 года прошел 2 тур ставшей традиционной для нашего университета Открытой международной  студенческой  Интернет-олимпиады по предмету «Русский язык» для нефилологических специальностей.
В первом туре, 14 октября, в олимпиаде учувствовало 11 студентов с медицинского, гуманитарного, естественно-технического факультетов, набравших высокие баллы на проходившей в мае внутривузовской олимпиаде. Во второй тур прошли 2 студента естестественно-технического факультета Кубко Юлия (гр. ЕПИ-3-21) и Лысенков Алексей (ЕПИ-1-21).
Продолжительность тестирования составляла 45 минут. Участникам необходимо было ответить на 25 вопросов по фразеологии, орфографии, лексике, пунктуации, синтаксису, культуре речи.
Участники, вышедшие во второй тур, награждены сертификатами. Кафедра русского языка благодарит старшего преподавателя Гусейнову Зульфию Мухтаровну за серьезную подготовку студентов к олимпиаде.
Ждем результатов второго тура и надеемся на очередную победу.