Международная студенческая научная конференция «Русский язык в сфере деловой и межкультурной коммуникации». Ноябрь 2022 г.

10 - 11 ноября 2022 года студенты-филологи и преподаватели русского языка как иностранного выступили (онлайн) с докладами и презентациями на Международной студенческой научной конференции «Русский язык в сфере деловой и межкультурной коммуникации», проходившей в Самарском государственном техническом университете (РФ) и прослушали мастер-класс по педагогической риторике, который провел д.филол.н., проф. Аннушкин В.И. (Гос. ин-т русского языка им. А.С. Пушкина).
В состав жюри на конференции вошли высококвалифицированные преподаватели из вузов РФ, Казахстана и Узбекистана. Они высоко оценили доклады студентов кафедры русского языка КРСУ:
  • Шишканова София Игоревна - Диплом 2 степени
  • Жумагулова Акылай Кайратовна - Грамота в номинации «Перспективное исследование»
  • Молдалиева Айжамал Эмилбековна - Грамота в номинации «За продвижение русского языка как языка межкультурной коммуникации».
Совместный доклад «Обучение студентов медицинского факультета деловому общению на занятиях по русскому языку» доц. кафедры русского языка КРСУ Абакировой Э. Ш. и ст.преп. Токсомбаевой Г.А., выступивших в качестве приглашенных гостей, также вызвал большой интерес слушателей и отмечен Благодарностью за активное участие. 
Ссылка на программу: http://conference-samgtu2022.tilda.ws/news 
Подробнее