Лекции профессора Нестеровой Татьяны Вячеславовны

15 и 17 ноября 2021 на Гуманитарном факультете, по приглашению кафедры русского языка, доцент, к.ф.н., главный эксперт Центра языковой политики и международного образования Т. В. Нестерова из Института русского языка им. А.С. Пушкина прочитала лекции для студентов-филологов и магистрантов программы «РКИ». Филологи 1 и 2 курса прослушали лекцию «Активные процессы в лексике современного русского языка»; Бакалаврам 2 курса и магистрантам 1 года обучения Т.В. Нестерова прочитала две лекции: «Косвенные речевые акты»; «Скрытые смыслы в современной русскоязычной коммуникации». Слушатели активно и с интересом отвечали на вопросы, поддерживали беседу, сопровождаемую презентацией вербальных и невербальных примеров. Проф. Т.В. Нестерова предложила рассмотренные темы изучить более глубоко в онлайн-формате на портале «Образование на русском».

​ ​

Видеофрагмент лекции Нестеровой Т.В.