10 ноября, в День науки,  две кафедры: кафедра  русского языка КРСУ и кафедра теории и практики русского языка КНУ - провели Межвузовский круглый стол «Русский язык в контексте взаимодействия языков и культур в Кыргызстане» на площадке факультета русской и славянской филологии КНУ. Участниками круглого стола были студенты, магистранты и преподаватели обеих кафедр. Прозвучали доклады с презентациями, объединенные в три блока:
1. Современные методики обучения русскому языку в условиях цифровизации;
2. Аспекты и пути взаимодействия русского и государственного языков в кыргызстанском социуме;
3. Исследование семантики и функционирования единиц языка в СМИ и художественной литературе.
Обсуждаемые темы вызвали большой отклик и заинтересованность у слушателей. Вопросы, возникавшие в ходе прослушивания докладов, были направлены на выявление перспективы дальнейшего исследования каждой темы.