Онлайн-семинар по вопросам преподавания русского языка как иностранного в рамках проекта «Недели русского языка в странах Европы и СНГ»

28 октября 2021 года представители кафедры русского языка приняли активное участие в онлайн-семинаре по вопросам преподавания русского языка как иностранного в рамках проекта «Недели русского языка в странах Европы и СНГ», проводимого на базе Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск, Россия). В рамках семинара с докладом «Преподавание русского языка как иностранного в условиях цифровой коммуникации» выступила старший преподаватель кафедры Инна Александровна Пешехонова. Содержательное выступление вызвало неподдельный интерес участников семинара. Доцент кафедры Марина Борисовна Каменева в докладе “Концепция создания методического пособия по русскому языку как иностранному для студентов-иностранцев направления «Лечебное дело»” рассказала о готовящемся на кафедре методическом пособии, которое должно способствовать преодолению трудностей в преподавании РКИ будущими врачам. Слушателями семинара выступили старший преподаватель Гусейнова З.М. и преподаватель Трощенко Л.М. Все участники получили сертификаты.
 Кафедра русского языка благодарит организаторов онлайн-семинара за приглашение к диалогу по столь важным для нашей кафедры вопросам и надеется на  продолжение продуктивного сотрудничества.