Самсоненко Мария Сергеевна

преподаватель

Самсоненко Мария Сергеевна

Название дисциплин (ы)  Преподаваемые дисциплины в 2022 - 2023 уч. году
Основной язык (морфология, словообразование)

Должность и звания  преподаватель

Базовое образование  Кыргызско-Российский Славянский университет, Филолог. Преподаватель русского языка и литературы (2017)

Работа в других учреждениях  2014 года  – настоящее время  - учитель русского языка и литературы, СОШ № 52 (г. Бишкек)

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  март 2021 – настоящее время – преподаватель кафедры русского языка КРСУ.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
Членство в научных и профессиональных сообществах
Награды и премии  Почетная грамота за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие русского языка в КР. Россотрудничество, 09.09.2021 г. (Участие в проекте «Телеуроки»).

Повышение квалификации  Повышение квалификации (удостоверения и сертификаты)

2021  год
Курсы повышения квалификации «Современные тенденции развития высшего образования»,  Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, 2021 г. Удостоверение №13-21/9769
Международный форум "Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспектива, задачи" (10 декабря 2021 г.), сертификат.

Другие виды работы