Лазариди Милана Исааковна

Название дисциплин (ы)  Преподаваемые дисциплины в 2023 - 2024 уч. году
Бакалавриат:
  • Функциональная лингвистика
  • Язык и культура в аспекте русского языка как иностранного
Должность и звания  профессор, доктор наук

Базовое образование  Кыргызский государственный университет, русский язык и литература, преподаватель русского языка и литературы

Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях .директор центра греческой культуры "Эллас"

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные темы:
Сакральные Дельфы в контексте мировой культуры : греко-славяно-тюркские взаимодействия. Международного симпозиума,посвящ.70- летию со дня рождения доктора философских наук,профессора М.И. Лазариди. - Бишкек, 2018.
Роль греческой цивилизации в развитии мировой культуры . - Бишкек, 2018

Членство в научных и профессиональных сообществах Член редколлегии журнала "Вестник КРСУ"
Награды и премии

Повышение квалификации  Повышение квалификации (удостоверения и сертификаты)
  • Обучающий курс «Современный урок русского языка в поликультурной среде» 14-16 ноября 2023 г. (12 часов). Сертификат.

Другие виды работы